вспысшки ненависти - вопрос №950116

В последнее время у меня часто стали появляться вспысшки ненависти и злости ко всему: к себе, к людям к этому миру. Я не доверяю как людям так и себе, ни с кем не общаюсь. Чувствую себя совершенно беспомощным, что-то изменить, но к психиатру не пойду и таблетки пить не буду. Психолог тоже вряд ли поможет, потому что мне сложно доверятькому-тои принимать чужую точку зрения, хотя и своей сейчас нет. Не знаю что делать. Мне кажется, что все это плохо кончится и я сойду с ума. Внешне я всегда спокоен, но иногда очень хочется что-то сломать, устроить истерику, выругаться. Хочется уничтожить себя и весь этот мир. Я это сдерживаю, но в последнее время это становится делать все сложнее. Мне кажется я потерял контакт с реальностью и убил в себе все хорошее. Как быть в такой ситуации? Мне 30.

12.02.14
1 ответ

Ответы

Агрессия всегда признак фрустрации — невозможности получить желаемое (если говорить простым языком). Что у Вас «не получается» в жизни?

"Психолог тоже вряд ли поможет" — Вы можете сомневаться в этом или проверить. Что теряете? Не обратитесь — само «не рассосется».

12.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store