вспысшки ненависти - вопрос №950116

В последнее время у меня часто стали появляться вспысшки ненависти и злости ко всему: к себе, к людям к этому миру. Я не доверяю как людям так и себе, ни с кем не общаюсь. Чувствую себя совершенно беспомощным, что-то изменить, но к психиатру не пойду и таблетки пить не буду. Психолог тоже вряд ли поможет, потому что мне сложно доверятькому-тои принимать чужую точку зрения, хотя и своей сейчас нет. Не знаю что делать. Мне кажется, что все это плохо кончится и я сойду с ума. Внешне я всегда спокоен, но иногда очень хочется что-то сломать, устроить истерику, выругаться. Хочется уничтожить себя и весь этот мир. Я это сдерживаю, но в последнее время это становится делать все сложнее. Мне кажется я потерял контакт с реальностью и убил в себе все хорошее. Как быть в такой ситуации? Мне 30.

1 ответ

Ответы

Агрессия всегда признак фрустрации — невозможности получить желаемое (если говорить простым языком). Что у Вас «не получается» в жизни?

"Психолог тоже вряд ли поможет" — Вы можете сомневаться в этом или проверить. Что теряете? Не обратитесь — само «не рассосется».