редактор. - вопрос №95012

включаю комп, там написано-обнаруженна критическая неполадка, система будет автоматически перезагруженна через минуту.сохраните работу сейчас. В яндексе нашел что нужно создать ключ.но за минуту создать не удается. командную строку открыл-написал reg add /? но редактор не открывается, только какие то примеры.спасибо!

Ответы

Напишите какой ключ необходимо создать, сделаю вам reg-файл который вы просто проимпортируете в реестр.

я же Вам писал — http://www.windowsfaq.ru/content/view/303/60/  перейдите по ссылке, посмотрите, заготовьте строку заранее… или заготовьте reg файл (тут описано http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=af9169b4-dc1e-4009-826e-47ba7ead2fd2)
… если Вы все это делае те с одного больного компьютера — делайте за каждый раз кусочек подготовки… если не успеваете — напишите КАКАЯ не поладка? КАКОЙ совет Вы нашли в яндексе? и сообщите сюда. я (или другой специалист) могу заготовыить вам файл и инструкцию как его загрузить, или заготовить строку, или и то и другое… а главное — не факт что Вы нашли правильный совет в яндексы, не плохо бы и его проверить у специалиста, возможно Ваша проблема может быть решена по другому

Вот пример добавления ключа: echo y|reg add «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings» /v ProxyServer /t REG_SZ /d «10.192.90.22:3128» — т.е. эта команда добавляет в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings параметр ProxyServer со значением 10.192.90.22:3128. Так что, вам проще сделать так: 1. прогу reg.exe положить, например, на флешку 2. написать файл с расширением bat (например- 1.bat), в котором будут команды аналогичные той, что я написал и положить этот файл на ту же флешку 3. включить комп, быстренько зайти на флешку и запустить этот самый bat-ник.

З.Ы. Знатокам гугла: им все умеют пользоваться, и, если пишут сюда, то только потому, что не смогли через него найти ответ на свой вопрос.

После включения компа операционке еще прийдется флешку «прицепить»,  а есть у нас всего_одна_минута(!). А пробовал ли автор вопроса загрузить комп в безопасном режиме и тогда уже проделать все манипуляции по созданию ключа в реестре?

верно! про «безопасной» все забыли почему то ))), как вариант — «безопасны с поддержкой сети» если это доступно — будет возможность пользоваться приведенными совета и ссылками, помощью экспертов и поисковиками..
автору вопроса — варианты загрузки виндовс выбираются нажатием кнопки F8 во время заставки циндовс, что бы не пропустить, можно начинать нажимать F8 сразу после лого биос и текстового отчета биос

Существует ещё одна небольшая хитрость, так сказать. Когда система даёт минуту на сохранение и принудительно завершает работу (или перегружает) компьютера, можно попробовать в течение этой минуты вызвать в командной строке такую команду: %systemroot%\system32\shutdown.exe -a. Эта команда прекращает завершение работы. А затем уже выполнить соответствующие манипуляции, не ограничиваясь временем.

Но, конечно же, не факт, что вирус не проигнорирует эту команду.

Удачи!

есть подозрение что яндекс насоветовал вот это:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\Kerberos\Parameters]
«DefaultEncryptionType»=dword:0x17

 версия для командной строки будет такая

REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\Kerberos\Parameters /v DefaultEncryptionType /t REG_DWORD /d 0x17

вот в верности такого совета я совсем не уверенн...

А не проще перезагрузиться в безопасном режиме с поддержкой командной строки, там запустить regedit  и убрать лишнее в ветках реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

и

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

«командную строку открыл-написал reg add /? но редактор не открывается»

напиши regedit