Республика Саха (Якутия)

Я злостный парковщик на газоне... - вопрос №950232

Я злостный парковщик на газоне с 2005го года! Подождите ругать. Делаю я это только зимой, когда насыплет достаточно снега и встанут морозы. С машины, ранее с нивы, сейчас с прадика ничего не льется. Моя парковка далека от всех окон, к забору рядом подведен провод для электрокотла, чем и объясняется такое постоянство. В теплое время года стою рядом с этим местомна асфальте, т. к. газон в месте «моей» парковки лишен бордюра и я не даю своей машиной заехать на газон неиестным любителям, желающим поставить авто хоть и на траву, но зато в тень мною же посаженных деревьев. В начале каждого лета я привожу и рассыпаю плодородную луговую землю, рассыпаю семена разных трав и культивирую свою парковку граблями. Поэтому «мой» кусочек газона буйно процветает. Осталось только восстановить недостающий кусок бордюра, чтобы недоприводы летом не покушались заехать, не всегда же там моя машина шлагбаумом стоит.Вот такая идиллия! Но ее нарушает сосед по двору, безлошадный, но член или председатель комиссии в администрации. Он задался целью изжить меня с моей исторической парковки, мотивируя, что мол нарушаю. Если я с ним соглашусь, то кататься на машине смогу т. летом, так как без котла она заведется только весной. Когда сосед, после попыток найти добрый консенсус, был в сердцах послан в дальнее пешее, он включил свой адм. ресурс. Сначала сувал мне под дворник бумажки с приглашением явиться на заседание их комиссии. Я их проигнорировал. А недавно нашел в почтовом ящике письмо о необходимости уплаты штрафа в 3 тыс. р. с напоминанием о перспективе 2кратного умножения штрафа или адм. ареста на 15 суток в случае неуплаты в срок. За все впемя этой вялотекущей борьбы нашей администрации с моим беспределом я ничего не подписывал, т. е. как бы и ничего не получал? Прошу либо юридически подкованных товарищей дать мне совет и план действий, либо несогласных с моей позицией вынести мне порицание. 20 февраля сходил и получил копию постановления от 12 декабря 2013г. о назначении наказания по делу об административном нарушении, где говорится, что я 23 ноября 2013 г. нарушил по статье 6.12 Кодекса Республики Саха и назначить штраф 3000 р.  А сроки не вышли уже разве по взиманию штрафа?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При отсутствии травяного покрытия можно говорить не о газоне, а просто о прилегающей территории, покрытой снегом. С чего они взяли, что там газон?

И если от заказных писем с постановлением не бегали, то в силу оно вступит только после истечения 10-дневного срока обжалования после получения Вами его копии.

А пока подайте краткую жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту рассмотрения дела, т.к. завтра последний срок ее подачи (если 10-дневный срок выпадает на нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день — ч.3 ст.4.8 КоАП РФ), чтобы не восстанавливать потом срок обжалования и не выдумывать для этого уважительные причины. Дополнение к жалобе сможете подать на первом судебном заседании. Жалобу можно подать либо лично, принеся ее в районный суд, либо воспользовавшись почтой России.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Срок не вышел как минимум в силу того, что указанное решение стало Вам известным только 20.02.2014. Срок обжалования данного решения истекает 03.03.2014, то есть сегодня, поэтому рекомендую как можно быстрее написать жалобу и передать её в суд.

Теперь вопрос насчёт газона. Если Вас привлекли за то, что Вы припарковали свой автомобиль на участке местности, покрытом снегом и не имеющем никакого ограждения, это ещё не означает, что под снегом газон.

Порицать Вас будет бессмысленно, так как по Вашим словам Вы, фактически приносите пользу своими действиями.

Удачи!