Прочитала в одном блоге, что... - вопрос №950320

Прочитала в одном блоге, что использование противозачаточных таблеток — это тот же аборт, и что принимая их, делаешь 12 абортов за год… Это действительно так? Просто я сама принемаю такие таблетки, но я как лучше хотела, хотела избежать абортов и незапланированной беременности. Вот здесь http://elenavolzhenina.com/abort-medikamentoznyj-vakuumnyj-domashnij-rannij-pozdnij-vybirajte/

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Аборт-это искусственное прерывание уже имеющейся беременности, на ранних сроках он делается тоже с помощью таблеток-фармаборт.  А принимая таблетки-контрацептивы, вы предохраняетесь от нежелательной беременности. Она не наступает вообще. Поэтому то мнение, что написано в блоге-ошибочно.