В голове бардак,мысли немогу собрать - вопрос №950328

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь и одновременно работаю.На данный момент ищу нову работу, чтобы построить свою карьеру.Сейчас у меня такая работа что я постоянно дома, нет клиентов, а если есть то работа есть на пол дня, я немогу настроиться на работу, на учебу, бывает лень, либо проснусь утром и начинается зависимость от интернета.Если есть дела на день то янезнаю с каких начать делать.В голове бардак.В личных отношениях бардак.Встала между двумя.Настроилась их забыть.Но мы с ними друзья, и не получается прошлое оставить в прошлом. Вообщим вся моя жизнь идет на перекосяк. Все не как немогу убрать свою комнату, навести порядок.На работе касикую да и на учебе так же.Внутри одиночество.Посовеуйте как жить дальше.Как навести порядок в своей голове.Постоянные переживаания и насчет учебы, работы, в жизни.

Ответы

Добрый день, Айгерим!

Вам нужно заняться вопросами мотивации и организации своего дня, а для этого действительно «навести пордок в гоове». Как? — Менять то, что не устравает, стремиться к лучшему и организовать свое время так, чтобы все успевать.

Лень и зависимость от интернета Вы сможете побороть, устроившись на такую работу, которая будет занимать у Вас бОльшую часть времени. Шаги по поиску работы Вы уже предпринимаете, не опускайте руки.

«Правильная» работа (интересная и занимающая Ваше время и мысли) поможет навести порядок в личных отношениях: думать о старом будете меньше, появятся новые знакомые, а среди них, возможно, и новое увлечение). Советую устроиться в большой коллектив — возможностей для знакомства будет больше.

А в свобоное время будете стремиться успеть убраться в квартире, позаниматься спортом по душе (было бы Вам очень полезно с точки зрения «очищения» головы от ненужных мыслей — эффект после тренировок увидите сами), привести себя в порядок). А еще и учиться надо! На интернет времени при правильной расстановке приоритетов и задач практически не останется.

Мы все ленивы от природы, человек так устроен. Но в наших силах найти стимулы (деньги, развитие, новые возможности и связи и т.д.), чтобы этулень побороть.

Удачи!

Не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Удачи!

12.02.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store