Я беременна. - вопрос №950396

Здравствуйте. Я беременна. Срок около 6-7 недель. Беременность долгожданная, ждали 4 года. Но я ловлю себя на мысли о том, что не ощущаю радости от этой новости. Как будто искусственно радуюсь, думаю, мечтаю, представляю и т.д. Причина есть всему этому. До этой новости, мы с мужем чуть не разошлись. Причина дурацкая, но довела нас до безумства. Он уволился с работы,начал тратить накопленные деньги в никуда, отказались от выкупа дома и все в этом духе, он устраивал показуху мне, а я ему. И вот уже собрались обоюдно подавать заявление на развод, как я узнаю, что беременна. Первая реакция – радость вместе с шоком, первая мысль – это знак свыше, что нам нельзя разводиться. Подруги посоветовали не говорить мужу, пока не подтвердиться точно, т.к. вторая полоска на тесте была чуть светлее, и это могло означать и гормональный сбой и даже не нормальную беременность, которую невозможно сохранить. Но я поступила по своему, сказав об беременности мужу, и предупредила о том, что это еще может быть ошибочно. Он был рад, но так как это еще не подтверждено на 100% был в недоумении, т.е. ему не верилось, также как и мне. Мы решили подождать недельку, что бы сделать еще один тест. За эту недельку мы успели опять разругаться в пух и прах. Я обвинила его в том, что он продолжает себя вести как зверюга, хотя знает, что я могу быть беременной. Ни капли жалости, ни ко мне и ни к будущему ребенку, и что он вообще не готов стать отцом и Бог нам не давал детей потому, что он еще сам ребенок. Он мне ответил – « что почувствовала себя полноценной, теперь хочешь манипулировать мной? Забеременей сначала! А то еще вилами по воде писано, что ты беременна!» Короче вот такие разборки были у нас до определения врачом моей беременности. Мы помирились, поговорили, попросили прощения друг у друга, я задавала ему не один раз и один и тот же вопрос, действительно ли он искренне хочет жить со мной или это из-за беременности? Что бы он ответил честно, даже предложила сделать аборт. (Это предложение было, ради его честного ответа, на самом деле, если бы он хотел уйти, ни какой аборт я бы ни стала делать, т.к. «завтра» уже 30 лет.) Так вот живем мы, не ругаемся, без денег, в съемном доме теперь, он ждет, когда его пригласят на работу, а у меня крыша едет. Почему в жизни так бывает, когда мы ждали этого чуда, когда мы как кулак были одним целым, когда была у нас гармония в нашей жизни и душе, когда мы строили, планировали, мечтали…. почему надо было забеременеть после того как разрушили все. И теперь надо все заново начинать, а сил нет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Может так получилось именно для того, чтобы вы с мужем узнали друг друга со всех сторон, чтобы не было иллюзий? Чтобы свой выбор вы сделали осознанно? Мне так видится ваша ситуация… И еще, пока вы с мужем были «как кулак», «кулак» был монолитом и туда было не подлезть… Видели, как травинка прорастает сквозь асфальт? Да, она каким-то образом делает трещинку в покрытии… Или наоборот: там где трещина, там и прорастает… Тут неважно, что за чем идет. Важнее эта связь: надо крепкое монолитное покрытие нарушить, чтобы жизнь прорвалась, проявилась…

здравствуйте,

наверно реальности не хватало много мечтами жили.

и время еще не подошло терпение вещь не последняя сколько его еще нужно на всю вашу жизнь.