Добрый день! Узнала, что 7... - вопрос №950522

Добрый день! Узнала, что 7 июня Троицкая родительская суббота, а мы назначили день свадьбы, теперь мучаемся переносить или нет. Никто из знакомых и друзей ясно не может ответить, все говорят только, что в пост нельзя, а по поводу этого дня никто не знает. Подскажите, пожалуйста, что делать. Выбираем субботу, потому что должны приехать родственники из разных областей. Думали, если переносить,то на какое число 12,13,14 июня или 9 августа?

Ответы

Юлия, как прекрасным актом соединения двух сердец можно оскорбить Господа? Подумайте сами и это будет Вам ответом!

Что касается поста, то если среди Вас с мужем и Ваших гостей есть люди, соблюдающие пост, то их задача как-то выйти из положения. Постные блюда есть на любом столе.

Соблюдение традиций нужно лишь тогда, когда твое сердце этого просит. А когда «ах, как нехорошо получилось», то такое соблюдение — малодушие, обман и себя и Господа. Если Вы не воцерковленный человек, тоесть не соблюдаете все церковные предписания, то, право слово, не обязательно делать это в день свадьбы. Просто радуйтесь и наслаждайтесь своим праздником! Счастья Вам!

Юлия! ничего страшного в этом нет. 7 июня прекрасный день и действительно, разве можно свадьбой пренебречь. Зарегистрировать брак в пост можно, но свадьбу и начало семейной жизни в таком случае лучше приурочить к венчанию, которое может быть совершено после окончания поста.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/post-otvety-svyashhennikov-na-voprosy-o-poste-2/#ixzz2t6O1SqJv
Удачи вам и счастья в личной жизни!