Республика Башкортостан

Подать в суд на судебных приставов - вопрос №950968

Добрый день. У меня такая проблема: года два назад у меня образовалась задолженность перед организацией, они подали в суд, суд вынес сроки оплаты. Оплатить я сразу была не в состоянии и дело отдали приставам. Информацию о моей задолженности сразу разместили на официальном сайте судебных приставов. Через несколько месяцев оплата мной была произведена, но информацию с сайта не удалили до сихпор!!! Документы об оплате и письмо от организации о том, что они претензий ко мне не имеют, также были переданы приставам. После этого уже год прошел, а информацию приставы с сайта не удаляют, причем неоднократно уже лично об этом просили. Могу ли я подать на них в суд на неисполнение должностных обязательств и также за просить моральный ущерб и в каком размере? Куда обратиться с заявлением и в какой форме? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Можете подать в суд на бездействие приставов, а моральный вред придется доказывать, что Вы понесли физические и моральные страдания, из-за информации указанной на сайте.

 

13.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Действительно, сайт они обновляют с трудом. В данном случае вы можете подать заявление об удалении данной информации. О моральном вреде здесь едва ли может идти речь.

12.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store