Республика Башкортостан

Подать в суд на судебных приставов - вопрос №950968

Добрый день. У меня такая проблема: года два назад у меня образовалась задолженность перед организацией, они подали в суд, суд вынес сроки оплаты. Оплатить я сразу была не в состоянии и дело отдали приставам. Информацию о моей задолженности сразу разместили на официальном сайте судебных приставов. Через несколько месяцев оплата мной была произведена, но информацию с сайта не удалили до сихпор!!! Документы об оплате и письмо от организации о том, что они претензий ко мне не имеют, также были переданы приставам. После этого уже год прошел, а информацию приставы с сайта не удаляют, причем неоднократно уже лично об этом просили. Могу ли я подать на них в суд на неисполнение должностных обязательств и также за просить моральный ущерб и в каком размере? Куда обратиться с заявлением и в какой форме? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Можете подать в суд на бездействие приставов, а моральный вред придется доказывать, что Вы понесли физические и моральные страдания, из-за информации указанной на сайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Действительно, сайт они обновляют с трудом. В данном случае вы можете подать заявление об удалении данной информации. О моральном вреде здесь едва ли может идти речь.