Свердловская область

уменьшение алиментов - вопрос №951178

добрый день. У мужа от первого брака имеется ребенок, муж исправно платит алименты в размере 25%, в настоящий момент я являюсь его новой женой и ждем ребенка. Подскажите какой пакет документов нужен будет для подачи в суд после рождение совместного ребенка для уменьшение алиментов???? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Самый надёжный способ — это после рождения ребёнка Вам подать на алименты(находясь в браке) в размере 1/6 части его дохода, а потом необходимо обратится в суд Вашему супругу с исковым заявлением, где ответчиком будет его бывшая супруга, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 доли дохода. Если Вам необходима детальная информация, пишите в чат(это бесплатно).