Брат ревнует к матери. - вопрос №95123

Добрый день. У меня есть брат ему уже 34 года, женат имеет двух детей. Отцы у нас разные, он от первого брака моей матери. До 10 лет мать воспитывала его одна, потом он жил с нами. В 16 лет в связи с ростом преступности в городе, мама отправила его в деревню к деду. Прошли годы мы с ним все ещехорошо общаемся, часто ходим в гости и помогаем во всем. Вчера нам позвонила его жена и сказала что ночью проснулась от того что он плакал. Объяснил он ей это, тем что мать любит нас больше чем его. Хотя на самом деле это не так, и относится она к нам наравных. В оправдание своей позиции он приводит разные мелкие ситуации… При нас он нечего такого не говорит и виду не подает. Что делать, может детская травма из-за недостатка внимания??? Посоветуйте пожалуйста как ему помощь?

Ответы

Здравствуйте!

Брату стоит самому обратиться за помощью и поднимать самооценку. Лучше будет, если это ему подскажет жена.

Не выносите эту проблему на всеобщее обсуждение в семье. Мужчина должен сам справляться со своими трудностями или в работе с мужчиной-тренером.

Как любящие сестра, жена и мать делайте ему комплименты, подчеркивайте его  мужественность, решительность, самостоятельность, ответственность и т.д.

С уважением,

Aida Rustemovna

Доброго вечера!

Согласна с коллегой, брат не должен даже догадываться о том, что его откровение стало достоянием всей семьи, если он об этом узнает, это будет дополнительной травмой для него, что может быть опасно. Пусть жена поможет принять решение поработать с психологом, Вашему брату можно и нужно помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.