Томская область

Здравствуйте Имею инвалидность вторую группу... - вопрос №951277

Здравствуйте. Имею инвалидность вторую группу по заболеванию «шизофрения» F20.604 мне в вузе насчитали пени за не оплату обучения и грозят судом, вменяема ли я? и что мне грозит в случае дальнейшей неоплаты? Договора, о том, сколько платить и когда, у меня на руках нет, вообще нет на руках ни единой бумаги о том, что я обучаюсь в этом вузе

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Невменяемым, недееспособным человека может признать только суд. Врачи, своим диагнозом это сделать не могут.Чтобы Вас признали недееспособной нужно чтобы кто-то из близких родственников обратился в суд по данному поводу.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.