помогите пожайлуста решить задачу !... - вопрос №951338

помогите пожайлуста решить задачу! моему сыну задали на дом а мы ломаем голову и неможем её решить!!! На детской площадке катались дети на двух и трёхколёсных велосипедах.Сколько и каких велосипедов было на площадке если всего было 21 колесо и 8 велосипедов ?

Ответы

Я думаю так, пять 3-х колесных велосипедов и три 2-х колесных велосипедов. Т.е. 5*3 + 3*2 = 15+6 = 21.