Задача 6 класс, - вопрос №951829

Задача 6 класс, тема решение линейных уравнений и неравенств. Длина одной стороны треугольника 6 см, другой 9 см, оценить длину третьей стороны треугольника.

Ответы

если сторны 6 и 9 максимально приближены 180 градусам то  3 сторона меньше 15

если  стороны приближаются к 0 градусов то 3 сторона больше 3, 3 сторона меньше 15 и больше 3