Свердловская область

В ТК неверны последние ТРИ... - вопрос №951880

В ТК неверны последние ТРИ записи!!! А именно:1) под № 5 внесена неверная запись о причине увольнения 2)под №6 внесена запись о том, что запись №5 недействительна! И тоже допущена ошибка!!! 3) под №7 внесена запись о истинной причине увольнения и вновь допущена ошибка!!! Что мне теперь делать??? Как отменить последние три записи и сделать верную запись об увольнении???

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно пункта 30 Главы III Постановления Правительства РФ № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12130601/

- в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается;

— изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей;

- в таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

2. Согласно пункта 33 Главы III вышеобоначенного Постановления

— при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной;

— трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

3. Процедура внесения изменений в трудовую книжку и выдачи дубликата регламентирована Главой 1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ № 69 от 10 октября 2003 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/186478/

Исходя из вышеизложенного:

* Вы можете записью № 8 признать недействительной запись № 7… Далее за № 9 выполнить необходимую запись.

** По письменному требованию работника Вы обязаны выдать ему дубликат трудовой книжки со всеми записями за исключением записей, признанных недействительными.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана