Земля в наследство - вопрос №95209

Добрый день!

У моей родственницы умер муж. На муже по договору земельного участка на строительство жилого дома есть земля, но она не в собсвенности. Земля в аренде на 3 года (срок ещё не вышел), категория земли «Земли населённых пунктов». На землю есть комплект правоустанавливающих документов.

На земле есть фундамент под дом и баня, но они пока не оформлены, он не успел оформитьпри жизни.

Скажите пожалуйста, кому теперь достанется эта земля? Она будет делиться на всех наследников или перейдёт его жене?

Ответы

Пока на земельный участок не оформлено право собственности, он не может быть объектом наследования. А вот постройки на участке должны поделиться между всеми наследниками первой очереди по закону.

Нужно видеть существудющире документы.Кто раньше начнёт заниматься тот всё и получит.