Какую долю от квартиры имеет жена, если: - вопрос №95238

квартира куплена в 2003 году, зарегистрировались в 2004. У него двое взрослых детей, один подал на наследство, втрой нет… но сказали что всё равно автоматически попадает… завещание он сделал на племянницу. Какую долю имеет жена? Заранее спасибо!

Ответы

Если есть завещание, а жена трудоспособна, то никакой доли она не имеет.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, супруга не имеет право наследовать если не является пенсионером или инвалидом, а также если не находилась на иждивении умершего. По завещанию наследство получает племянница с учетом требований по обязательной доле. Если остались вопросы, пишите в личку, удачи!