нравится другой - вопрос №95239

Здравствуйте! Недавно рассталась парнем по причине того, что нравится другой. Знаю точно бывший любит меня, но как говорится сердцу не прикажешь. Причем с бывшим молодым человеком провстречались уж очень мало (всего около месяца), поэтому о любви с моей стороны точно нет речи, а вот он признавался. Сейчас тесно общаюсь с другим парнем (2), у которого есть ко мне интерес однозначно.Он старше меня и хочет отношений. Я тоже не против, но боюсь, что с его стороны это может быть только игра, интерес отбить меня у бывшего, поиграться и бросить. Выходит, что отбить получилось, чему он несказанно рад. Повысил свою самооценку. Каково, по вашему мнению, отношение второго парня ко мне исходя из этой ситуации? Я запуталась, прошу вас, помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Rinka!

Вы действительно запутались,  разобраться Вам будет не сложно самой, просто дайте парню время проявить себя, ведь то, что он добивался Вас из-за интереса или игры «это может быть только игра, интерес отбить меня у бывшего. поиграться и бросить», возможно,  но также возможно, что Вы ему просто нравитесь и он хочет отношений с Вами по причине любви, а не азарта, как Вы предполагаете. Зачем гадать, что да как, проще убедиться в том, что МЧ искал добиваясь Вас. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы действительно запутались.

Что значит отбил — не отбил. Вы как будто не сами решали, с кем быть. Это же был Ваш выбор. А вот бросит — не бросит, это другая песня. которая зависит от Вашего умения строить отношения. Могу помочь с этим, заодно разберемся с Вашими сомнениями.

Добрый вечер! Задумайтесь над тем, почему Вас не устраивают ровные, спокойные отношения ( с первым МЧ). Вам почему-то нужны отношения «как на вулкане». Вы интуитивно чувствуете определенную опасность со стороны второго МЧ. Разобраться в том, откуда это идет Вам поможет личная работа с психологом. Пока Вы не вышли замуж, постарайтесь с этим раэобраться.

Добрый вечер, Rinka! Советую не спешить. Просто продолжайте общение с тем МЧ, к которому Вас влечет. Но не спешите их развивать. Если МЧ 2 настроен серьёзно по отношению к Вам, он будет ждать Вас столько, сколько нужно. Если его интерес поверхностен и он настроен только на «отбивание» — терпение его быстро иссякнет и он найдёт себе другую «цель». Удачи!