замена водопровода - вопрос №95243

Добрый день! Еще в советские годы на нашей улице (центральной в городе) был проведен водопровод (более 200 метров) силами самих жильцов. На балансе этот водопровод нигде не стоит. Соответственно с годами он пришел в непригодность и каждую зиму происходит прорыв водопроводной трассы. Ремонт производиться за счет жильцов этой улицы. В прошлую зиму стоял вопрос об отключении данной трассы из-за ееаварийности. Администрация отказывается брать водопровод на баланс, не смотря на предписание прокурора. На данный момент идет ремонт дороги на данном участке улицы. И поверх нашей водопроводной трассы собираются проложить тротуар. Соответственно, если зимой снова произойдет прорыв, то ремонт будет не возможен. Администрация нам предлагает в кратчайшие сроки заменить водопровод за свой счет, а это не маленькая сумма. И только после этого они возьмут ее на баланс.Какие у нас права и что обязана сделать администрация в данной ситуации? Ведь не смотря на то, что мы собственники наших домов, мы живем на центральной улицы провинциального городка! Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Только жаловаться и дойти до суда. Только так сможете помочь этому делу