Липецкая область

Вывоз ребенка в Казахстан - вопрос №952471

Мой сын едет с моими родителями в Казахстан из России. С мужем разведены заочно, но пока постановление еще не вступило в силу (свидетельство о разводе будет 5 марта). Можно ли без его согласия отправить ребенка с моими родителями и какие документы нужны кроме моей доверенности? И могу ли только я дать доверенность на вывоз ребенка, а муж нет...

Лучший ответ по мнению автора

Нет, к сожалению это не возможно. Для поездки необходимо нотариально удостоверенное согласие обоих родителей. Можете обратиться в суд, но это же все время займет. Попробуйте поговорить с почти уже бывшим супругом, ведь поездка в интересах ребенка, неужели он из каких-то принципов станет отказывать. Если бы ребенок ехал с Вами, то никакого согласия бы не требовалось, а так как не с родителями, то требуется.