Новгородская область

Здравствуйте я заказала по интернету... - вопрос №952532

Здравствуйте.я заказала по интернету товар.но на следующий день отказалась.а они теперь звонят каждый день и говорят если я не куплю товар то они подадут на меня в суд.что же мне делать?

Ответы

юля, здравствуйте.

ни чего в этот ужастного нет. совет вообще игнорируйте все телефонные звонки.

почему?

согласно закона о защите прав потребителей данный заказ (ваши действия и оператора) закон относит к дистационному способу продажи товара.

п. 4 ст 26.1 этого закона гласит, что " Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней".

таким образом если кто вам звонит хочет потярять судебные расходы то пусть обращаются в суд. в случае иска вы ссылаетесь на эту статью, и в дальнейшем имеете право на возмещение морального вреда.

будут вопросы пишите, в чат, удачи

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги хочу дополнительно посоветовать Вам сохранить переписку с интернет-магазином, для того, чтобы в суде Вы имели возможность доказать то, что отказались от приобретения товара на следующий день. Можно скриншот на всякий случай сделать. Если найдете нотариуса, который согласиться осмотреть интернет страницу и составить протокол, то это будет еще лучше. Удачи!

   Не подадут. Они не оказали вам услуги и товара не продали. Кабальное условие договора не законно.

Здравствуйте!
Скажите Продавцу, что написали жалобу в Роспотребнадзор. Пусть остынут немного