че делать? - вопрос №95256

обращался сегодня по поводу реестра.решил не заморачиваться и переустановить винду, но нефига не получилось.хотел запустить через биос, нажимаю ф10 и enter, но комп просто перезагружается.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Опишите пожалуйста всю вашу проблему, ваших предыдущих сообщений я не нашла.

MiK

Для переустановки системы стандартным методом через диск, в биос если не настроенно в BOOT Запуск через диск, то нужно через F8 запустить, смотря какой компьютер у вас, F10,F12 чаще в некоторых ноутбуках ., должно появиться окно выбора с какого устройства запустить.

Удачи!

п.с. Можно создать флешку и запустить с нее систему.

Я так понимаю ф10 и энтер вы нажимаете уже в биосе? Он и должен перезагрузится, но это будет иметь смысл, если вы измените настройки загрузки соответствующим образом (то есть поставите первым загружаемым устройством ваш привод). После этого нужно вставить! мультизагрузочный! диск в привод и ждать реакции. Необходимо будет либо нажать на любую клавишу (в этом случае во время загрузки появится надпись на английском про загрузку компакт диска и в качестве таймера после надписи будут появляться точки-пока идут точки нажимаете любую клавишу), либо мультизагрузочный диск выйдет или сразу в установку операционки или в мультизагрузочное меню. После установки не забудьте вернуть настройки биоса в исходное состояние. По вопросам в чат.

«решил не заморачиваться и переустановить винду»

С какого носителя? Если с CD, он должен быть первым в списке устройств, с которых возможна загрузка, Boot order в BIOS.