Камчатский край

Судебные приставы удерживают с пенсии... - вопрос №952579

Судебные приставы удерживают с пенсии по старости 50% в счёт погашения долга. Законно ли это если остаётся намного меньше прожиточного минимума? Что возможно предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы

Да законно, остается только ждать когда закончится долг.

Нет. это незаконно. На руках для «жизни» у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума. Вам необходимо написать заявление в отдел приставов-где удерживают долг-о том, чтобы вам снизили процент удержания-вы имеете на это полное право!!! если на это не пойдут, с их письменным отказом можно смело идти в суд и признавать постановление об удержании незаконным-в связи с тем, что у вас не остается средств на жизнь. Удачи.