Проблема с зарядкой ноутбука от сети, перестает заряжать, мигает кнопка выключения - вопрос №952604

Добрый день. Подскажите пожалуйста… столкнулся с такой проблемой. У меня ноутбук Acer 5750G уже около 3 лет ему. Несколько месяцев назад появилась проблема с зарядкой от сети. Довольно часто, но не всегда, отходит зарядка (перестает заряжать)при этом мигает кнопка питания (постоянно, раз в секунду примерно) и лампочки индикаторы возле тачпада (индикатор заряда и подключения к сети). Вытянув штекер зарядкии вставив обратно — может помочь на несколько минут, может помочь на час-сутки, может сразу же опять начать мигать. Закономерности не увидел в плане не при нагрузках ли такое возникает. Разобрав ноутбук заметил, что провод который подключается к материнской плате (через который заряд идет)внутри небольшая поверхность как обугленая изнутри немного. Может ли быть причина в этом? Нужно и можно ли заменить этот шнур? Или причина может крыться в другом? Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 13.02.14 18:55:49

Внутренний провод который дает заряд на материнскую плату и та сторона которая подключается к материнской плате. Такой провод удастся заменить самому? Точнее можно ли его где-то купить или только в сервис центры нести?

Если бы провод полностью вышел бы из строя, то ноутбук бы вообще не заряжался. А так бывает заряжается и нормально работает долго, а временами начинает часто отходить зарядка.

Дополнение автора от 13.02.14 19:24:24

Модель ноута Acer 5750G. Прикрепил фотографии (с интернета, модель ноута другая) что бы точнее объяснить. изображение из вопроса здесь обугленность заметил, там где обвел кружком (фотография провода похожего).

изображение из вопроса а здесь собственно провод видно о котором я говорю (под цифрой 2)

Дополнение автора от 13.02.14 22:54:28

Спасибо огромное за ответы, буду искать сервис центры. :)

Лучший ответ по мнению автора

>>  провод который подключается к материнской плате (через который заряд идет)внутри небольшая поверхность как обугленая изнутри немного.

Провод от блока питания или внутри? Обугленные провода нужно менять в первую очередь, об этом даже спрашивать не стоит. Если это не поможет, возможно, проблема глубже, например, в контроллере заряда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Провод вообще-то можно подпаять любой подходящий.

>> бывает заряжается и нормально работает долго, а временами начинает часто отходить зарядка.

Значит, контакт периодически нарушается. Напишите, что у вас за модель.

Если это не сам провод, а пластиковый контакт, то нужно искать аналогичный. С этим конечно лучше в сервис, если взять негде. Ну а провод можно было бы просто немного обрезать.

Причин может быть много. Настоятельно рекомендую не жадничать и отнести ноут в нормальный сервис.
Ибо метод научного тыка может окончательно вывести его из строя.