дтп - вопрос №95276

здравствуйте! мы попали в дтп, сейчас лежим в больнице, 2 пострадавших… у меня черепно-мозговая травма, защит лоб, перелом руки в 2-х местах. Наша машина ремонту не подлежит. Виновник дтп был пьян и вылетел на встречную полосу на скорости примерно 100 км\ч. подскажите пожалуйста какой моральный ущерб мы можем получить с виновника дтп. Заранее спасибо. Элла.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Запросить Вы можете любой размер компенсации морального вреда с виновника ДТП, но Суд с учетом всех обстоятельств дела и доказательств по иску, самостоятельно определяет ее размер. На практике размер компенсации морального вреда колеблется от 3 до 20 тысяч рублей ( не велика сумма). Кроме того, можно предъявить в дополнение иск на компенсацию затрат на лечение, которое стало необходимо в связи с ДТП (нужно приложить рецепты, чеки, подтверждающие покупку лекарств). Если одним из участников ДТП в результате происшествия был нанесен вред здоровью, повлекший инвалидность — возможен вариант ежемесячного содержания такового до момента снятия инвалидности. ( прилагается соответствующая справка, подтверждающая инвалидность)

С уважением к Вам, Т.С.