мошенничество - вопрос №95283

Здравствуйте! Хотела бы спросить как бороться с псевдо докторами, как бы экстрасенсами? Одолели уже пристарелых родителей и еще хватает наглости угрожать не понятно откуда взявшимися штрафными санкциями. Один раз им удалось развести бабулю с дедом, причем на очень серьезную для них сумму. На три пенсии. что делать куда обращаться? По голосу уже в последние звонки идут конкретные угрозы, уже ив мой адрес.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Соглашусь с коллегой. Только немного уточню. Небходимо Вам самой сделать записи телефонных разговоров ( ставить телефон на прослушку сотрудники ПО могут только при наличии возбужденного уголовного дела, при строго прописанной в инструкции ситуации и только при совершении тяжких общественно опасных деяний). И при наличии в таковых угроз, вымогательства, шантажа, срочно писать в полицию заявление о данном факте с приложением копий записей и распечатки телефонных звонков. Другой вариант — сменить номер телефона у пожилых родственников.

С уважением к Вам, Т.С.

05.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! Раз звонят значит есть номер их телефона! Запишите на аудио несколько таких разговоров с угрозами и пишите заявление в полицию! Лучше если полиция сама еще зделает несколько записей с такими угрозами! Думаю мошенников вычислят без труда! Удачи!

05.07.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store