препарат мелаксен - вопрос №952939

Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Проблемы со сном, плохое засыпание вечером. Невролог посоветовал витамин В и мелаксен. Скажите, пожалуйста, как долго можно подростку принимать мелаксен? Как вреден девочке гормон, содержащийся в препарате? Спасибо    Елена Иванова

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Ивановна! Мелаксен препарат легкий, но до 18 лет я бы не рекомендовала давать. Я бы посоветовала принимать неврохель — этот препарат можно давать с 3-х лет, он не вызывает привыкания, является гомеопатическим препаратом.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Иванова! А Вы не хотели бы выяснить психологические причины плохого сна? Зачем сразу прибегать к лекарственным препаратам, если можно устранить причины плохого засыпания?