Пензенская область

Добрый день Продал комнату в... - вопрос №953001

Добрый день. Продал комнату в общежитии, приватизированную с видом права-собственность, по договору купли-продажи документы были сданы и приняты в регполату, через 2 дня позвонил сотрудник регполаты с просьбой предоставить ИЗВЕЩЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ КОМНАТУ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ. Я был удивлен, т.к. комната выделена в собственность, а не долевая. Вправе ли они запрашивать у меня эти дополнительные документы, длярегистрации сделки?__Спасибо.

Ответы

Если в Ваших документах на приватизацию нет никакого указания о том, что комната находится в общей собственности, в общей долевой собственности, то требование незаконно. Советую еще раз внимательно ознакомиться с документами.