Московская область

подскажите пожалуйста какой орган власти... - вопрос №953086

подскажите пожалуйста какой орган власти может проверить как ведётся судопроизводство мирового судьи ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Судьи и мировые судьи в том числе, независимы, что установлено ст. 120-123 Конституции РФ. Пока идет процесс ни какой орган включая даже Ген.прокуратуру, вмешиваться в дело которое находится в производстве мирового судьи, прав не имеет. Стороны имеют право подавать жалобы в вышестоящие судебные инстанции, заявлять отвод судье. Так же возможно подать жалобу в ККС Квалификационную коллегию судей региона.