Другое

Девальвация... - вопрос №953244

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации:

мы делим дом. по суду было определено выплатить мужу 1/3 часть, была проведена оценка (указана точная сумма в долларах и в тенге по курсу на день оценки дома). Сумма есть, но в связи с девальвацией доллар вырос со 155 до 185 тенге. Теперь бывший муж требует сумму соответственно больше. Так как в оценкепрописана сумма 23 000 долларов  что по тому курсу который был составляло 3 565 000 тенге. (эта сумма также прописана в документах) теперь же с курсом 185 — это составляет 4 255 000 тенге.

Имеет ли он право отказаться от денег и что он может предпринять в связи с этим. Говорят что одно и то же дело в суде два раза не рассматривают.  Как быть мне. Я не готова ему выплачить больше по новому курсу. По суду было предписано что до 01.03.14 до 21-00 он должен покинуть дом. Но если он денег не берет что тогда???

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, рекомендую задавать вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/