Пермский край

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - вопрос №953408

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После заправки забыл вынуть пистолет из бака автомобиля, сел и поехал. Оборвал пистолет. Служащие заправки сказали что я повредил какую-то муфту, тут же оценили ремонт в 5077р. Является ли данный случай страховым по полису ОСАГО?

Ответы

Buh

Да, является. Согласно разъяснениям Верховного Суда независимо от того, где имело место ДТП (на дороге или прилегающей территории), это ДТП со всеми вытекающими последствиями. Если оформили сразу все, как положено, то потерпевший может рассчитывать на выплату. А вот если не оформили, то вызывать ГИБДД чревато, т.к. могут пришить ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.