Не выполнение обязательств - вопрос №95359

Здравствуйте! Меня зовут Вадим! 3 года назад я развелся с женой, у нас совместный ребенок. Все эти 3 года я исправно плачу аллименты. Ребенка она мне не дает… я вижу его когда раз в пол года, когда раз в 3 или 4 месяца, вобщем каждый раз поразному. Хотя суд постановил, что я в праве видеться с ребенком каждые выходные (могузаберать его к себе с ночевкой). Скажите пожалуйста, что мне делать? Я хочу подать на нее в суд. Подскажите как лучше это сделать? Заранее большое спасибо.

Ответы

Напишите своей Супруге письмо с требованием не уклоняться от выполнения решения Суда (видеться с ребенком отцу по выходным) от такого — т числа по такому — т делу, и не препятствовать Вам в осуществлении родительских прав. Напишите ей, что если она будет и дальше вести себя подобным образом, злоупотребляя своими родительскими правами, мешая Вам, как отцу, принимать участие в воспитании своего ребенка, Вы будете вынуждены обратиться на этом основании в Суд о лишении ее родительских прав. Предложите ей договориться в досудебном порядке путем переговоров. Письмо отправьте почтой заказным письмом с уведомлением. Думаю, это может сработать.

А по поводу того, что решение Суда не исполняется, то Вам исполнительный документ, в котором указано, что Вы имеете право видеть ребенка каждый выходной нужно направить приставам и добиваться исполнения судебного решения от них, путем жалоб с Вашей стороны и проведения исполнительских действий со стороны пристава. Если такого исполнительного доумента у приставов нет, то Вы никак не докажете, что решение Суда не исполняется.

С уважением к Вам, Т.С.