Республика Алтай

Уважаемый консультант! Подскажите, как мне... - вопрос №953860

Уважаемый консультант! Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Ночью, когда мы спали, в наш забор въехала машина, затем водитель забрал машину и скрылся. Утром, когда проснулись, увидели, что нет трех пролетов забора. Позвонили в дежурную часть, те отправили инспекторов ГИБДД, они составили протокол, взяли с меня объяснительную и все. У нас небольшой населенный пункт, мы своими силами нашли этоговодителя, его разбитую машину, номера он снял, сказал, что потерял права. Сами привели его к инспекторам, они составили на него протокол. Платить ущерб за забор он отказался, сказал, что напился он пьяный после аварии, хотя есть свидетели, что он выпивал в эту ночь. На этом инспекторы уехали и спокойно отпустили нарушителя. Подскажите, куда обратиться, чтобы возместить ущерб за сломанный забор, как правильно написать заявление, как по закону призвать нарушителя к ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

На лицо некачественные розыскные мероприятия и увод виновного от ответственности. Первым делом займитесь сбором доказательств, произведите фоторграфирование поврежденного автомобиля, найдите свидетелей случившегося. Ну и конечно же не медля обращайтесь с жалобой в прокуратуру и УГИБДД.