у меня плохие отношения со... - вопрос №954068

у меня плохие отношения со свекровью. в последнее время стал вопрос о том что муж уйдет из семьи из-за этого и будет жить со своей матерью. начну с того что я на 4 года старше мужа. у меня есть 20 летний сын от 1-го брака. с мужем живем 10 лет в браке. мать его живет одна очень далеко в селегде нет условий. она была против нашего брака, но я отнеслась к этому с пониманием. с 2002 по 2005 год мой муж раздумывал жить со мной или послушать мать. живем мы очень хорошо. я хорощо зарабатываю муж поднялся за счет меня, но это не главное, вначале я пыталась наладить отношения с его матерью даже мамой называла, а потом устала приклоняться как она приезжает у нас скандалы. уезжая она сыну высказывала все свои упреки в мой адрес и постоянно не скрывая при мне говорила, то были лучше меня кандидатуры. мы с ней уже раза 3 сильно ругались в тот момент даже доходило до развода я уходила из дома. потом муж плюнул на все и сказал что ему надоело все разбирайтесь сами. а меня как перекосило, не могу к ней теперь нормально относиться, раздражает все в ней. Вот она опять приехала. я беременная на 5 месяце. и опять мы ссоримся из-за нее. что я оказывается его мать терпеть не могу (а это теперь правда) что ей некуда идти и что она из-за меня не хочет приезжать, что она скоро оказывается умрет и не ощутив счастья, и что мой муж готов бросить детей, меня, все ради мама, потому что она у него одна и развестись и жить с ней. Я не знаю что делать? я и правда уже не могу перебороть себя. пытаюсь все молча делать, не трогать ее, не лезть ей в душу. Отвечаю односложно на ее вопросы да или нет. а она теперь хочет общения, внимания. А я не знаю опять все мои слова и поступки перевернет. я действительно такой человек, что если отрезала от себя человека, то все это надолго. сын старший вырос живет отдельно, она все пыталась раньше от него избавиться, говорила пусть отдаст своим родителям. Мои родителе перестали с ней общаться из-за ее языка. ей всего 64 года и что мне теперь делать. муж раньше хотел чтобы мы вместе с ней жили, я тоже так думала, но если она приезжает два раза в год и мы ругаемся, что будет, если мы будим жить вместе или сразу развестись, раз муж не понимает, что семья дороже. Ты говорит не понимаешь маме столько пришлось пережить у нее было три брака ( в советские то времена) три сына, мой муж младший. все мужья ее били пили и т.д. средний сын погиб. со старшей снохой она раньше не уживалась хаяла ее мне за глаза, а теперь стали подруги. Но старшая сноха с ней жить не хочет, потому что у них доходит до драк, когда она приезжает и уезжает. С виду она маленькая, безобидная, но в ней столько ненависти и злости, зависти. Что делать, я поэтому долго не решалась на 3-го ребенка. Не знаю? Сегодня даже подумала о самоубийстве.

Ответы

Если мужчина не способен защитить свою женщину от любой угрозы или негатива извне, это, простите, не мужчина. Это мальчик. И для чего вам нужен человек, который не способен сделать жизненный выбор. Между Своей личной жизнью и жизнью, которую диктует ему его мама. Он не может никак отказаться от той жизни, в которой мама была главным человеком в его жизни. И весь его мир кружился вокруг его мамы. Сейчас у него есть Вы — его жена. И как ни крути, он сам должен за вас держать удар в этой жизни. И если его мама так вас огорчает, он сам должен понять и оградить свою семью (вас и вашего сына) от своей мамы и её негатива. У меня в семье подобная ситуация. Моя мама против моей супруги. Но они никак не пересекаются и моя мама у нас в доме не бывает. Я к ней хожу, бывает часто, бывает редко. Моя супруга не против, она понимает, что она моя мать и другой у меня не будет. Но вместе и в одном месте им встречаться я не позволяю. Мне дороже климат в моей смье и здоровье своей супруги, нежели мнение на эту тему своей собственной мамы.