что выбрать из антидепрессантов: "прозак", "паксил" или "профлузак"? - вопрос №95412

что выбрать из антидепрессантов: «прозак», «паксил» или «профлузак»? у меня легкая депрессия, окончательно скававшая по рукам и ногам. отпуск или секс не вариант, ибо какой отпуск когда ничего не хочется? в общем, посоветуйте плиз по существу! спасибо.

2 ответа

Ответы

Лечить депрессию следует у психиатра. Лечение комплексное. Одним видом таблеток здесь не обойтись.

Здравствуйте.

Во-первых, советую прежде всего не заниматься самолечением.

Во-вторых, кто определил что это легкая депрессия?

В-третьих, вытекает из в-первых, лечиться лучше под контролем и наблюдением специалиста. Т.к. депрессии заболевание склонное к хронизации и рецедивированию.

В-четвертых, лечение одними только препаратами без психотерапии неэффективно. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): легкая депрессия — психотерапия, средней тяжести — психотерапия + антидепрессанты, тяжелая — стационар, капельницы, таблетки и как только возможно + психотерапия.

Приерно так.

Всего Вам доброго.

С уважением, доктор Зданович.