Ситуация следующая: мне 23, встречалась... - вопрос №954196

Ситуация следующая: мне 23, встречалась с парнем 8 лет, расстались, месяц встречалась с другим парнем, вернулась к нему, сказав, что был другой, он через 4 месяца сказал, что простить не может, ему необходимо мне изменить, поставил ультиматум: буду решать этот вопрос 5 месяцев, мы поженимся при условии, что ты будешь все это время одна. Соглашаться ли на ультиматум?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не обязаны соглашаться на этот ультиматум. Это ультиматум эгоиста. Ему важнее свои чувства, чем ваши переживания и чувства. Ему все равно, что вы будете делать 5 месяцев.

А будет ли союз с таким эгоистом счастливым? Я думаю вряд ли. Т.к. он всегда будет думать о себе, а не о вас — и вы будете мучаться от этого.

Но быть вместе и исправить ситуацию можно. Для этого не соглашайтесь на его ультиматум, а предложите пойти на компромисс и снова живете вместе. Или снова расстаетесь.

Добра и здоровья вам!