Краснодарский край

Здравствуйте Моя дочь решила учиться... - вопрос №954460

.Здравствуйте.Моя дочь решила учиться парикмахерскому делу, заключила предварительный договор оплатила 2 тыс рублей задатка за обучение, но как иногда бывает передумала.Дело в.том что предварительный договор заключен таким образом, что в случае отказа она должна выплатить компенсацию 50% от стоимости обучения в противном случае это учереждение обращается в арбитражный суд о понуждение заключить основной договор.Дело идет о 6500 тыс рублях

15.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Согласно ст.32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае Вам нужно обратиться к организации (ИП), с которыми был заключен договор с заявление о расторжении договора. Отказать не имеют права.

Кроме того, споры между гражданами и организациями подсудны судам общей юрисдикции. В Вашем случае, исходя из цены иска  - мировому судье.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. 

15.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store