Оплата больничного с нарушением по неявке - вопрос №95449

Доброго времени суток!!! Во время больничного по уходу за ребенком, нам поставили в Листке нарушение. Мы явились на повторный прием, как оказалось к другим врачам на другом участке… Изменилось расписание посещения, без каких либо оповещений...(по старому расписанию отходили около года) Естественно мы пошли домой не сделав отметки у врача, либо заведующей. На работе мне начислили оплату согласно закона № 255-Ф3…никаких обяснительных я не предоставлял, никто не требовал… Бухгалтерия руководствуется Законом, Отдел труда и З.П при приеме Листка, никаких отметик Чтобы снизить оплату — НЕ делал… является ли моя причина уважительной в этом случае и правомерны ли действия Бухгалтера… ...ps… на повторный прием мы явились на другой участок к другому педиатру, наш врач как выяснилось пошел в Отпуск, вот новый врач мне и поставил нарушение

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваша причина уважительна. Считаю, что вы правы. Но решать вопрос нужно с поликлиникой, бухгалтер сделал всё по закону. А вот в поликлинике к вам отнеслись непрофессионально, должны были перезвонить и предупредить об изменении расписания. Если все действительно так, как вы описываете...

При наличии оснований, апротестуйте нарушение режима у руководства поликлиники и внесите исправления в выданный больничный лист