Добрый день Меня зовут Анастасия,... - вопрос №954603

Добрый день.Меня зовут Анастасия, мне скоро 30 лет, а я совершенно потерялась в жизни, не знаю куда мне двигаться дальше. У меня есть высшее образование, но я никогда не работала по специальности, сейчас без опыта работы трудно пробиться. Родилась в деревне, потом перебралась в город, училась заочно, работала на разных работах, искала себя. Вроде бы все было хорошо. Познакомилась с мужчиной, думала, что юблю, но панически боялась выходить замуж. Забеременнела, он отказался от ребенка, через год узнала, что он оказывается во время наших с ним отношений был женат и у него есть дочь. Только когда моей малышке исполнился год он мне сказал об этом и попросил прощения. Я когда родила переехала в деревню, т.к. у меня не было на тот момент ни квартиры, ни работы. Два года прожила в деревне, растила дочку. Родители помогали. Устроилась на пол ставки на работу в деревне, на работе очень ценили, все получалось, но на душе было не спокойно из-за дочери. Я не хотела, чтобы она пошла в садик в деревне, т.к там очень мало возможности для развития, а я хочу чтобы она ходила на танцы, в бассейн, в хороший садик, где с ней будут заниматься. Когда дочке исполнилось два года, взяла себя в руки и поехала в город искать работу. Устраилась в детский сад, пошла учиться на воспитателя, дочку тоже устроила в садик, стала снимать квартиру. Родители конечно помогали финансово и с дочкой когда нужно посидеть мама всегда приезжала. На работе конечно не все получалось, трудности были с дисциплиной в группе, но дети и родители меня полюбили. С руководством тоже были отличные отношения. Хороший коллектив. Работу я с одной стороны любила, с другой: каждый день ждала, когда же уже окончиться рабочий лень, когда же выходные, отпуск. Всю себя отдавала работе, очень мало времени оставалось на ребенка. Она у меня практически все время без меня в садике. Когда болела, на больничном больше бабушка с ней сидела, т.к мне было не выгодно уходить на больничный. Вообщем я была очень ответственным работником, но от этого страдала моя дочка. И все это время я мечтала, да и сейчас мечтаю о том, чтобы у моей дочери был отец, самый лучший на свете. И вот на сайте знакомств я познакомилась с прекрасным человеком из г. Пензы, это почти 1000 км. от моего города. Сначала общались просто на сайте, потом по скайпу. Он старовер, мечтает о семье, хочет детей. Характер у него конечно не простой, но человек он очень хороший. Приезжал ко мне в город, мы просто гуляли, общались, понравились друг другу. Он понравился моей дочери, они общались по скайпу, относился к ней как к дочери. потом я поехала к нему на новогодние праздники, познакомилась с его семье. Он на 8 лет старше меня, а мне всегда нравились мужчины старше меня. Но дело в том, что он не любит меня. Он говорит, что не умеет любить и ищет девушку, супругу, которая научит его любить. Но он всегда относился ко мне с большой лаской и заботой. Он нарисовал себе образ супруги и я видимо под этот образ подходила. Потом я вернулась обратно. Он позвонил, сказал, что хочет поговорить с моими родителями по поводу создания нашей с ним семьи. Все было хорошо, я летала на крыльях любви. Но он торопил меня, говорил, зачем откладывать. Я даже не доработала январь, он приехал за нами. Я бросила все ради него. Уволилась с работы, сдала путевку в садик у дочери, которой так долго добивалась, съехала с квартиры, которую тоже было не просто найти. Собрала все вещи. Он приехал за нами на машине, мы съездили к родителям и поехали к нему в Пензу. Он живет с мамой и бабашкой. Но после первых же двух дней он стал отстраняться от меня, говорит, что не чувствует моей любви и меня как супругу. Думаю, что в этом была виновата я сама, я растерялась и больше внимания уделяла дочери, у меня был страх как она привыкнет. к тому же он был против садика, а я боялась, что не смогу ей дать нужное развитие. Хотя я конечно была не права, т.к. он принял ее как дочь и сам говорил мне о том, что мы запишем ее ни танцы, на развивающие занятия. Вообщем тут поспешила уже я. Он стал говорить мне, что всю любовь, заботу и внимание я уделяю дочери. Я стала исправляться. Но дочка привыкла, что раньше мама была только для нее, а сейчас нет и стала бунтовать против этого. Я говорила ему, что нужно немного подождать и она привыкнет. К тому же я не могла себя чувтвовать полноценной хозяйкой, как он хотел, ведь там еще мама и бабушка. Я сама еще проходила адаптацию к новому городу и укладу жизни. Но он не хотел ждать и понять меня, говорит, что когда любишь никакая адаптация не нужна. Я конечно была не права, нужно было просто отдаться своим чувствам, ведь я действительно люблю его. Он настоящий мужчина, за которым нужно быть настоящей женщиной. наверное именно этого я и испугалась, побоялась не соответствовать. А решения он принимает быстро, он решил, что мы не сможем жить вместе, что я еще не готова к серъезным отношениям и лучше нам разъехаться. Мы прожили вместе всего полторы недели. Все это время у нас не было близких отношений, с нами в комнате спала дочка. Она иногда просыпалась по ночам, т.к. она простыла и кашляла, да еще и могла описаться ночь. Я очень хотела его, но боялась подступиться, ждала от него первого шага. А потом, как выяснилось, он обвинил меня, что у нас ничего не было.

Мы уехали обратно в деревню. Сейчас у меня ни работы, ни любимого человека рядом и дочка, которая не ходит в садик сидит дома. Сначала я хотела снова поехать в город искать работу, но не могу. У меня разбитое состояние. Я потерялась и не знаю, что делать. Я по прежнему люблю его и надеюсь, что он позвонит и мы снова будем вместе, что я изменюсь и смогу стать для него идеальной женой и матерью для наших детей. Он будет прекрасным отцом, я это знаю. я даже не могу думать сейчас о работе, в таком настроении сложно что либо найти. Больше всего меня беспокоит дочка. Конечно ей всего три года, но я так мечтала, что она будет ходить в хороший детский сад, на кружки. А в деревне этого ничего нет. Получается, что она у меня сейчас общается только со мной и моими родителями. Хотя, когда я ее спрашиваю, хочет ли она в садик, она говорит, что нет. Я даже никому в городе не сказала, что вернулась, не хочу расспросов. Они все думают, что у меня все хорошо там в Пензе, хотя я уже три недели как вернулась. Я не знаю что мне делать. Если устраиваться сейчас на работу, то нужно искать жилье, за которое придется платить, а сейчас квартиры стали дороже. И получиться, что я буду работать только на квартиру и питание и за садик дочери. Остаться в деревне, тогда дочка будет сидеть со мной и бабушкой. К тому же я еще не закончила учиться, у меня сессия в мае. Хотя больше всего на свете я хочу быть женой и матерью, рядом с сильным любимым мужчиной, которого я потеряла. Я не знаю, что мне делать дальше. Я ничег не могу делать, все время думаю о нем. Подскажите, как вновь обрести уверенность в себе.

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Вопрос к вам первый. Вы написали, что панически боялись замужества, когда у вас была первая связь с мужчиной. А, сейчас вы пишите, что больше всего на свете хотите быть хорошей женой и матерью. Ваш страх исчез? С чем был связан ваш страх? Может быть с тем, что вы не можете быть хорошей женой и матерью? Если, это так, и бессознательно это убеждение у вас присутствует, то откуда оно у вас? Каковы отношения между вашими родителями? Ваш отец, как он относится к маме? Ваша мама, по мнению вашего отца, идеальная мать и жена? А, ваши отношения с отцом? Он идеальный для вас отец? Или он критикующий, эгоистичный, обвиняющий, недовольный? Это, Анастасия очень важные моменты. Поскольку, ситуации в которые вы попадаете с мужчинами, очень схожи. И, схожи они тем, что мужчина не берет на себя ответственности в отношениях, а переносит всю ответственность на вас — ты виновата, ты недостаточно хороша, ты не умеешь, ты не способна и т.д. И, вы конечно ищите идеального, сильного мужчину (отца) для своей дочери, но бессознательно ищите идеального отца для себя. Вам кажется, что мужчина из Пензы, очень подходит на эту роль. Он старше вас, всегда принимает решения. Но, какие он принимает решения? Может ли он действительно дать вам необходимую вам заботу или он хочет лишь использовать женщину в практических целях и собственных интересах? Я очень мало знаю о жизни и традициях староверов, но тот факт, что мужчина живет с мамой и бабушкой, не характеризует его, как сильного, уверенного в себе человека, скорее всего, как эгоистичного, капризного мальчика, который не способен уважать женщину, а привык лишь требовать от нее выполнения его приказов.

И, сейчас вы находитесь в ситуации, которая вас ограничивает — деревня, родители. Но, осознаете ли вы, что стремитесь попасть  в еще больший круг ограничений, выйдя замуж за вашего любимого.  Ведь староверы — это свод норм, традиций и правил, которых нужно неукоснительно придерживаться, и при чем очень жестких. А, ваша дочь? Не вы будете принимать решения ходить ей в садик или нет, ходить ей в кружки или нет, какие книжки ей читать, может и телевизор ей нельзя будет смотреть. Вы действительно хотите, чтобы ваша дочь была счастливой? И, если мужчина не питает к вам любви, это нормально для вас? Это, действительно делает вас счастливой? Или это ваш страх и неверие в свою полноценность и привлекательность — такую, какая я есть меня никто не полюбит. Это, только ваше мнение о самой себе, но оно настолько сильно в вас укоренилось, что вы готовы «абы кого», лишь бы не остаться одной. Если вы сможете изменить ваше собственное мнение о себе, то изменится ваша жизнь, и вы встретите действительно сильного, любящего человека, а не человека, которого вы идеализировали, создали ему образ, которому в действительности он не соответствует. Помните песню...я его слепила из того, что было, а затем что было, то и полюбила. Вы действительно любите этого человека, или влюбились в образ идеального человека (отца)?

Анастасия, попробуйте взвешенно и разумно посмотреть на ситуацию со всех сторон. Не спешите с решениями. И, вашей дочке наверно лучше быть с мамой, а не в садике. Она нуждается в вас очень сильно сейчас, больше, чем в хорошем папе. Чья это нужда в отце, в действительности, ваша или вашей дочери? Поразмышляйте спокойно, не импульсивно. Наметьте себе цель — что я хочу для себя, в плане работы, семьи, отношений, здоровья, денег… выпишите все на бумагу, расставьте необходимые приоритеты, и… потихоньку, не спеша, но с настойчивостью двигайтесь к тому, что Вы хотите иметь в своей жизни. А, ваша дочь, как ниточка за иголкой последует за вами. От вашего благополучия и счастливости будет зависеть станет ли ваша дочь счастливой или нет. Несчастливый родитель не может дать ребенку то, что у него нет — счастья!

Я вам желаю быть счастливой и удачливой!

Ваше отношение к себе — это отношение мира к вам! Измените отношение к себе и мир изменится для вас самым удивительным образом!

Ольга Мараева