Алтайский край

Доброе время суток Разъясните пож... - вопрос №954924

Доброе время суток. Разъясните пож. Как мне правильно поступить, не нарушая закона следующую ситуацию. Проживаю в ½ долевой собственности дома и земли. Собственник бабушка «У». умерла 4 года назад. На момент смерти собственника в этой ½ доли была прописана только бабушка «У» после смерти в ее половину дома переселяется жить ее дочь Л ( хронический алкоголик) у нее на рукахбыло завещание оформленное на ее имя, что ее мать бабушка «У» после своей смерти завещает ½ доли дома и земли своей дочери Л. Дочь до сих пор не оформила на себя наследство, т.к постоянно в нетрезвом состоянии. На данный момент дочь увезли или уехала в какое то село ,(около 100 км от данного имущества), одним словом пропала., но в ½ половину дома продолжают ходить в ночное и дневное время ее знакомые люди –алкоголики, без постоянного места работы и места жительства, несколько раз был открытый огонь за стеной, т.к свет энергоучасток отключил за неуплату, воду то же отключили. Мы сделали запрос в рек центр, где нам выдали справку что имущество ½ доли земли и дома зарегистрировано на умершей бабушке «У». ВОПРОС: Можем ли мы сейчас ограничить доступ посторонним людям на ½ дол. собственности земли и дома в целях безопасности. И кто должен дать это разрешение. Или на основании какой статьи закона можно это сделать. Помогите пож решить вопрос, невозможно уже жить в таких условиях!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в администрацию и полицию с заявлениями. В заявлениях опишите ситуацию. Полиция обязана предпринять меры к лицам ведущим антиобщественный образ жизни, а администрация обязана принять меры к признанию имущества выморочным, т.к. в течении 4  лет оно не было принято в наследство наследницей. Согласно закона половина дома отойдет государству и естественно за данное имущество и будет отвечать государство или муниципалитет.