Как исправить ошибку? - вопрос №95523

Уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста выйти из не очень красивой ситуации, которую я сама создала уже давно в целях защитной реакции, неоднократно объяснив любимому мною мужчине, что он мне нужен для секса, т.к. у него хорошая техника, а если не собирался заняться сексом то и зачем было приходить. Мне кажется, что именно из-за этого ( может быть я и ошибаюсь, чтоон запомил эти слова (которые были только словами), он ко мне приходит в гости только тогда, когда пришло время заниматься сексом, а все осальное время общается или по телефону, или в тех местах где интим невозможен, избегая остаться наедине в квартире и стесняясь меня. Если приглашу его на ужин в «неурочное время», то подумает, что мне в этот день нужен секс, а он может не смочь, т.к не пришло время, если приглашу на ужин, оговорив, что сексом заниматься не надо, то может понять, что намекаю на проблемы а сексе, если скажу :«А помнишь. я говорила...», то скажет «Не помню, да и не очень-то и хотелось» (по принципу «Лиса и виноград», что бы не выглядеть «Лохом»). Как поступить подиликатнее? Или всё испорчено навсегда?

Дополнение автора от 06.07.11 19:58:18

Да ему уже за 50, и невротические растройства и сексуальные  есть. А «не пришло  заниматься я сексом» — если со дня последнего полового акта не прошло определенного времени — не сможет кончить и он расстроиться. Но он -то мне нужен не только для секса, а как объяснить теперь и надо ли?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень много информации про него. И мало — про Вас. Чем для Вас важен секс именно с ним. Что Вы кроме секса от него получаете? Что Вы стремитесь заменить сексом в Ваших отношениях ?

В этой ситуации деликатность ни к чему. Если Вы хотите завершить\изменить качество отношений — сделайте это. Причем так,  как Вам это удобно. Вы же его в качестве сексуального партнера используете.  Ему травму Вы видимо нанесли. К чему здесь деликатность ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Это действительно скорей всего из-за того что Вы сказали, тем самым Вы показали что Ваш мужчина емоционально более мягкий, слабый чем Вы. Попробуйте сказать ему что он Вам нужен и в емоциональном плане, нужна его поддержка и понимание. Вы тем самым продемонстрируете что Вы женщина, более слабая и он нужен Вам, а не только его тело.

Удачи!

Что называется: «Горе от ума». Слишком впечатлителен Ваш мужчина и, похоже, не очень уверен в себе. Иначе не стал бы так серьезно относиться к сказанной фразе. Да мало ли кто чего говорит! Половину можно сразу не принимать в расчет, а вторую половину — после некоторого раздумья. А он как-то впечатлился. И что значит пришло время заниматься сексом? Разве для этого надо собираться? Очень заумно и церемонно.

Сильно смущает тема разговоров двух влюбленных… это о Вашей пресловутой фразе. Такие фразы (крайне неуместные, на мой взгляд) обычно хорошо запоминаются и становятся фактором невротических расстройств и вообще дисгармонии в отношениях. Что и наблюдается.

Что делать? Прислушиваться к себе, чувствам, желаниям. О сексе не говорить без веских причин. У влюбленных все без слов ясно. Если неловкость остается, объяснить парню, сославшись на неопытность или еще на что.

А может он, со своей-то техникой, прикидывается?

Учитывая дополнение:

Тогда не заморачивайтесь, говорите, что хотите. Он все сам подрегулирует и представит, как ему удобно.

Здравствуйте. Почитайте здесь

liveexpert.ru/topic/view/95208-dozhdalas-togo-chego-boyalas

С ув. Александр.

Доброго вечера!

А в чем собственно проблема, в том, что хотите исправить то, что сами создали, так и исправляйте, не хватает духу, так наберитесь мужества. Приготовьтесь к разговору и объясните все мужчине, скажите что поступили глупо, попросите прощения за то, что придумали эту игру, успокойте его и все наладится. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.