Другое

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что делать после заключения... - вопрос №955256

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать после заключения брака!? Я гражданка РБ, а мой будующий супруг гражданин РФ. Брак будет регистрироваться на территории РФ. После регистрации нужно будет делать паспорт РФ?! и в какие сроки?!

Ответы

Здравствуйте! Заключения брака не является поводом или основанием для получения паспорта гражданина РФ, само по себе. Паспорт гражданина РФ возможно получить вместе с гражданством РФ. После вступления в брак с гражданином РФ у вас появиться право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, в соответствии с Соглашением от 26.02.1999 года «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства».