Как избавиться от страхов? - вопрос №95537

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 20 лет! Проблема в том, что у меня очень много страхов, даже не знаю откуда они берутся. Причём некоторые страхи пустяковые, например, боюсь поздороваться со знакомым, спросить кого-нибудь о чём-нибудь или хотя бы сделать грамматическую ошибку в этом сообщении. А некоторые страхи серьёзные, например, боюсь порой выйти на улицу, сходить  в магазин, купить себе что-нибудь,боюсь ходить по улицам до такой степени, что порой напрягаются все мышцы спины. В добавок я очень стеснительный. Когда пытаюсь что-нибудь сделать, внутри как-будто возникает барьер, который останавливает меня, я начинаю обдумывать ситуацию и в результате появляется тревога, страхи и т. д. Даже не знаю что со мной. Пожалуйста помогите советом! Заранее спасибо!

Ответы

Вам нужна консультация в реале. И не одна. Ваши страхи связаны с некоторой социофобией — страх общения, страх взаимодействия с социумом. + страх потери контроля.  Причина — травма. Эти страхи не всегда были у Вас. Они начались после события, их спровоцировавшего.

Доброе утро. Женя, все ваши проблемы, на мой взгляд, можно решить.  Вам остается выбрать специалиста и начать свое превращение в уверенного в себе человека. наши специалисты вам помогут.

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.