Белгородская область

Здравствуйте Прозьба помочь Моя теща... - вопрос №955376

Здравствуйте.Прозьба помочь.Моя теща живет в Белгородской обл.После пожара в ее доме сгорели документы на дом и наземлю(это было 1998год).За землю налог она платила.Но после пожара документы невостановила.В 2010 году сосед купил дом с участком землии который граничит с участком тещи.Вызвав геодезиста сосед без ведома тещи захватил часть земли тещи и оформил это в местном сельском совете(Где работают родственики соседа).Этот документтеща невидела и неподписывала.соседи тоже неподписывали этот документ.Теперь теща (ей 77лет) хочет востановить документы.Вызвала геодезиста перемерять землю и тут она только понимает что сосед втихую от нее забрал часть земли.Геодезист посмотрев на эту ситуацию сказала что сосед сделал неправомочьные действия но по истечению 10 дней от своих слов отказалась и сказала что если подадите в суд то суд невыиграете.и предлагает подписать документы как они предлагают.Теща пошла в сельсовет а ей говорят что ее документов на землю нет.утеряли. и теперь по документам соседа начинают оформлять документы тещи что ей в ущерб.подскажите что делать в какую вышестоящую структуру ей идти за помощью.кто может защитить старого человека от произвола соседа.какие действия нам предпринимать.Спасибоизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Если напишите точный адрес объекта попробую уточнить сведения в ГКН.