Амурская область

Посмотрел машину, договорились о цене,... - вопрос №955449

Посмотрел машину, договорились о цене, составили договор купли-продажи, в котором сам хозяин рассписался, после чего вышли из ларька где он был составлен, один из них пошел забирать вещи из машины, со вторым мы в другой машине расчитались, после чего пожали руки, взяли ключи и разошлись. Вечером ко мне приехала полиция и попросили проследовать в отделени, где мне рассказали, что послепокупки один из них скрылся с деньгами, как после выяснилось оба продавца были знакомы всего час. Хотят забрать машину как вещдок, что делать и правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Интересно какую ценность имеет, теперь уже ваш автомобиль в качестве вещдока, в данной ситуации?!!! Максимум, что могут у вас требовать - это подтверждения факта купли-продажи автомобиля, ввиде ксерокопий документов на автомобиль, договора купли-продажи, объяснения и протокола допроса. Пишите жалобу прокурору.