елена Здравствуйте уважаемые специалисты Мне... - вопрос №955451

елена- Здравствуйте уважаемые специалисты. Я заболела в октябре 2012 года-думала отравление. Рвота, боли в желудке, спала 2-3 часа-нервное напряжение. только к в августе врач поставила диагноз паринхоматозный билиарнозависимый панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции, хронический холицестит. Замучили боли в животе и поносы. Неделю назад  на КТ поставили диагноз гепатоспленомегалия.Кроме того последний месяц лежала в больнице и перед этим делала УЗИ. Никакого увеличенияпечени не было.Анализы в норме., но болит в правом и левом боку. Что делать.Ем очень мало так как боли усиливаются через 3 часа после еды.Лекарства не помогают, похудела с 80 кг за год до 55 и продолжаю худеть.Боли усилились.Пью Креон 25000 ед по 1 капсуле 2 раза в день во время еды и за час до еды 2 капсулы бактисубтила 3 раза в день-уже 2 неделю. Понос прекращается только когда пью бактисубтил. ФГС показывает-поверхностный гастрит с умеренными проявлениями, с элементами гиперплазии в антральном отделе.Косвенные признаки панкреатита

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши жалобы обусловлены хроническим панкреатитом и холециститом. Лечение должно включать диету №5 по Певзнеру

http://www.nadiete.ru/dieta/76/

Кроме диеты назначается медикаментозное лечение. Назначается оно по данным осмотра и обследования гастроэнтерологом. Но, схему можно и расширить. Двумя препаратами в данной ситуации не справишься… В рамках интернет консультации можно посоветовать в качестве обезболивающего Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды до месяца.

Буду признательна за оценку ответа.