Красноярский край

здравствуйте вопрос такой земля приватизирована... - вопрос №955499

здравствуйте вопрос такой земля приватизирована моим отцом на одного а дом приватизирован на гр. жену и ее сына отец мой умер я вступил в наследство в доме 1/3 не выделена по договору о приватизации получиному в 1993 а земля приватизирована в 1997 по постановлению администрации района о выделении участка а свидетельство на землю получено в 2012 году земля будет тожена 3 части делиться или я буду один собственник земли

Ответы

Здравствуйте! Право наследования в порядке первой очереди имеют дети (родные, усыновленные), родители и супруг наследодателя. Сожители, которых называют гражданскими супругами, не наследуют. Если земля приватизированна на вашего отца, то его наследниками могут быть вышеуказанные лица.