Красноярский край

Здравствуйте В доме, где я... - вопрос №955593

Здравствуйте. В доме, где я проживаю, на первом этаже (непосредственно под моей квартирой) расположен танцевальный зал Дома школьника. Слышимость очень сильная, поэтому когда идут занятия, в квартире кроме музыки ничего не слышно. обращалась отдел образования, там ответили, что это общеобразовательное учреждение и ничего сделать нельзя. Хочется узнать распространяется ли на Дом школьника Закон о тишине, принятый в Красноярском крае впрошлом году? В воскресенье также проходят занятия, а это противоречит вышеуказанному Закону.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы не будете слышать шум вечерами, а днем будете, это хороший вариант?
Вам проще обратиться в суд с негаторным иском, то есть потребовать устранения препятствий, связанных с осуществлением правомочия пользования Вашим имуществом. В танцевальном зале обязаны будут сделать хорошую звукоизоляцию.