как создать сайт новичку? - вопрос №95590

Подскажите пожалуйста в какой программе лучше сделать сайт новичку, говорят есть какие то проги с шаблонами.Я освоила немного Dreamweaver 8, но мне в ней все же многое непонятно.Может кто знает такие программки?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

«Dreamweaver» это тяжелая артилерия сайтостраоения, которая может сыграть с Вами плохую шутку. Если Вы научитесь с ней работать, не погружаясь в основы HTML, то более или менее красивые странички у вас могут начать получаться. Но сайты Вы делать не научитесь.

Сейчас сайт — это прежде всего система управления (CMS). Именно она позволяет создавать страницы, разделы, и применять шаблоны оформления. Многие из CMS бесплатны и имеют просто огромную базу столь же бесплатных шаблонов, из которых можно выбрать для начала что то более или менее подходящее для вас. Это Joomla, DLE, WordPress и т.д. Если затрудняетесь с выбором, спрашивайте.

Самый большой ресурс, предлагающий платные (не сильно) шаблоны сайтов практически под любую задачу www.templatemonster.com/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На Яндексе можно быстро и без заморочек создать свой сайт narod.yandex.ru/. По вопросам в чат.

Всего доброго!

Множество вариантов, если без погружения в технологии — возможно, вам подойдут шаблоны Сайтов Google:

http://www.google.com/sites/help/intl/ru/overview.html

Не надо никакого народа и всего прочего. Я могу объяснить как можно легко создать сайт. За подробностями — в чат, всегда рад рассказать.

Здраствуйте!

На мой взгляд лучше использовать CMS для создания сайтов.

Как уже было написано Сергеем, есть бесплатные варианты, которые по функционалу не уступают платным.

В частности, для новичков есть CMS Concrete5, которую освоить легко и просто.

Ссылка:concrete5russia.ru

Там есть демо, можете посмотреть как она работает.

Что насчет программ для создания сайтов, то могу предложить программу Web Page Maker. Создать простой сайт с помощью нее вполне возможно.

Также можно посмотреть программу Incomedia Website Evolution X5.

С уважением, Андрей.

Есть очень хорошая программа, Artisteer, можно делать сайты и блоги, очень красивые и функциональные. На много проще чем в Dreamweaver. Обращайтесь в чат, могу рассказать подробности.