все проблемы из детства? - вопрос №95596

Доброго времени суток Вам, уважаемые эксперты.

Я недавно ковырялся в своей жизни, когда не мог понять, как так я сумел завести ее в тупик, и понял, что всю жизнь меня унижали… просто оскорбляли мое человеческое достоинство. Сначала детский сад, потом школа, армия… всегда находились люди, которые не давали мне покоя, а я по натуре такой спокойный человек — ни к комуне лезу, ничего не прошу. И сейчас понимаю, что все эти люди сделали из меня какого-то НЕчеловека. Я замкнут, нет друзей, самооценка ниже плинтуса и отсюда все вытекающие последствия моей жизни. В 21 год чувствую себя совершенно разбитым. Скажите, как мне жить дальше со всем этим?((((((((((((((

Дополнение автора от 06.07.11 23:40:52

или я ошибаюсь и корень моих проблем не в этом???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Думаю, вы ошибаетесь. Этого «НЕ человека» вы делаете из себя сами. Измените свое отношение к людям. И вы увидите, какие ясные, прекрасные, умные, внимательные и заботливые люди станут вас окружать. И жизнь забьет ключем и заиграет радужными красками.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Корень Ваших проблем скорее всего  родом из детства, но это только предположение, Вам необходимо серьезно разобраться в том, что мешает Вам жить радостно и полноценно,  для этого следует выбрать психолога, которому сможете довериться и рассказать ему обо всем более подробно и без прикрас. Пришло время все взять в свои руки и научиться отвечать самому за свою жизнь. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

 Помните сцену в фильме «особенности нац. рыбалки»? Когда Кузьмич отправил прокурора на поле копать червей, и он всё поле перекопал прежде чем нашёл одного. Так и Ваши, Анонино, самокопания — поле широко, а если не даны ориентиры, то так и можно дальше прокопать свою жизнь.

Вам необходим личный наставник, советник, консультант… тогда Вы не уподобитесь тому прокурору и его детской радости, что он наконец-то выкопал большого червяка.

Обращайтесь на личную консультацию.

Здравствуйте.

Как на автотрассе: комфортнее всего ехать со скоростью основного потока. Будешь быстрее или медленнее — получишь дополнительные проблемы. Вот и Вы, похоже, не желали в основном потоке по жизни двигаться. Уж не берусь гадать, в какую сторону выделялись, но были «не как все». Вот проблемы и дают знать о себе. Это не значит, что Вы хуже или лучше других, просто отличаетесь. А это требует дополнительных сил, утомляет, просто надоедает. Жить с этим можно, и вполне продуктивно. Но… желательно обратиться к проводнику… надо подучиться.

Понимаю Вас, сам страдал от той же проблемы. Помог сайт знакомств — переступил через себя, начал знакомиться с девушками, ездить к ним, приглашать к себе (не сразу конечно, и по началу первые встречи были очень волнительными), но мало по малу и жизнь выравнялась. Попробуйте, может и вам поможет.