Тверская область

Налогообложение услуг диспетчера грузоперевозок. - вопрос №955994

Хочу открыть ИП по оказанию услуг грузоперевозок. Есть своя машина и водитель. Планируется подключить ещё пару водителей (физ.лиц) с их транспортом. Какую систему налогообложения выбрать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия,

рекомендую патентную систему налогообложения:

  • — стоимость патента = размер потенциально возможного годового дохода х 6% (налоговая ставка).
  • — для Тверской области размер потенциально возможного годового дохода определяется из числа автотранспортных средств: 1 а/м — 135 т.р., 2-5 а/м — 675 т.р., свыше 5 — 3 млн.р.

Ограничения: до 15 работников и годовой доход не более 60 млн.р.
Патент оформляется на любой срок от 1 до 12 месяцев в течение 5 дней с даты поступления заявления.
Оплачивается срок патента пропорционально рассчитанному годовому доходу.
Применительно к Вашим 3 а/м: 40,5 т.р. на год или 3,375 р. на месяц.

Подробнее по ссылкам:

С уважением, С.Попов

Наталия, напишите мне в чат.